Восемь новых элеваторов заработают на Черниговщине в этом году

Восемь новых элеваторов заработают на Черниговщине в этом году
Восемь новых элеваторов заработают на Черниговщине в этом году

До конца 2012 года на Черниговщине заработают восемь новых элеваторов общей емкостью почти полмиллиона тонн зерна. Об этом заявил заместитель председателя Черниговской ОГА Александр Шанойло.

Как он отметил, три из них уже сданы в эксплуатацию.

Это вторая очередь элеватора ООО «Элеватор-Агро» в Прилуцком районе области, зернохранилище СООО «Интер» в Ичнянском районе и элеватор ООО «Бахмачрегионпостач» в Бахмачском районе.

Кроме того, на этой неделе в области агропромышленной группой «Агротрейд» сдается в эксплуатацию первая очередь элеватора мощностью 50 тысяч тонн зерна.

Еще четыре элеватора различной мощности планируется запустить до конца этого года.

«На сегодня в Черниговской области насчитывается более тысячи зерновых складов и элеваторов общей мощностью более 2,4 миллиона тонн зерна. Но, по нашим ожиданиям нынешний урожай зерна вплотную приблизится к 3-х миллионов тонн, поэтому для его хранения нужны дополнительные мощности. Если до конца года в эксплуатацию будут введены все восемь элеваторов, на что мы рассчитываем, то область дополнительно получит емкости для хранения и доработки полумиллиона тонн зерна. А это уже соответствовать реальным объемам зернопроизводства», — отметил Александр Шанойло.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus