Россия. Птицефабрику за миллиард рублей построят на Кубани

Проект строительства в Новокубанском районе товарной птицефабрики с цехом убоя и дальнейшей переработки с содержанием 720 млн. кур-несушек и производством 170 млн. яиц в год будет представлен на экономическом форуме в Сочи.

Общая стоимость проекта — более 1 млрд. рублей.

Кроме того, вниманию потенциальных деловых партнеров на инвестфоруме в Сочи будет предложен проект строительства в Успенском районе свиноводческого комплекса полного цикла на 7,5 тысячи голов, включая племенную ферму на 2,5 тысячи свиноматок. Общая стоимость проекта оценивается в сумму свыше 2 млрд. рублей.

Также в кластере «Агропромышленный комплекс и потребительская сфера» будет представлен перспектиный проект строительства в Приморско-Ахтарском районе рыбоперерабатывающего комплекса стоимостью 870 млн. рублей.

Проектная мощность предприятия — 100 млн. банок рыбных консервов в год. Продукцию планируется поставлять не только в крае, но и соседних российских регионах.

По информации УкрАгроКонсалт, Краснодарский край представит на форуме «Сочи-2011», который состоится 15-18 сентября, более 1800 инвестиционных предложений, подготовленных по международным стандартам.

Презентация инвестиционного потенциала края на форуме будет организована по кластерному принципу. Вниманию потенциальных инвесторов предлагаются кластеры «Курортная и жилая недвижимость», «Агропромышленный комплекс и потребительская сфера», «Промышленность», «Транспорт и инфраструктура».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus