Масложировой производитель Креатив досрочно разместил дебютные облигации на 240 млн грн

Масложировой производитель Креатив досрочно разместил дебютные облигации на 240 млн грн
Масложировой производитель Креатив досрочно разместил дебютные облигации на 240 млн грн

ЧАО «Креатив» (Кировоград), входящее в структуру одноименной промышленной группы, 23 октября досрочно разместило дебютные облигации на 240 млн грн, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Как передает Интерфакс-Украина, наблюдательный совет ЧАО «Креатив» 20 августа 2012 года принял решение о размещение облигаций серии «А». Ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме номиналом 1000 грн и обеспечены поручительством материнской компании группы – OJSC Creative Group Public Limited (Кипр). Их размещение проходило на фондовых площадках «ПФТС» (Киев) и «Перспектива» (Днепропетровск) при участии андеррайтера ПАО «ВТБ Банк» (Киев). Срок обращения облигаций – до 5 октября 2014 года, в то же время условиями выпуска предусмотрено досрочное погашение ценных бумаг.

Процентная ставка на весь период обращения облигаций установлена на уровне 13,25% годовых, выплата процентного дохода – ежеквартально.

Промышленная группа «Креатив» является одним из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине, специализируется на производстве рафинированного растительного масла, модифицированных жиров, твердых и мягких маргаринов, майонезов и другой продукции. Заводы группы «Креатив» выпускают продукцию под торговыми марками «Сонола», «Кум» и «Масловия».

Группа объединяет активы предприятий по производству масложировой продукции, переработке сои, семян подсолнечника, элеваторные комплексы по хранению сырья, транспортную компанию, сельскохозяйственные хозяйства. Согласно данным, представленным в проспекте эмиссии, компания OJSC Creative Group Public Limited в 2011 году получила $42,168 млн чистой прибыли, что на 75,5% больше, чем годом ранее. Ее выручка за прошлый год возросла на 42,2% — до $376,012 млн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus