АПК-ИНВЕСТ планирует увеличить земельный банк до 50 тыс. га

АПК-ИНВЕСТ планирует увеличить земельный банк до 50 тыс. га
АПК-ИНВЕСТ планирует увеличить земельный банк до 50 тыс. га
Джерело фото: Latifundist.com

Компания «АПК-ИНВЕСТ» планирует увеличить земельный банк до 50 тыс. га, увеличить животноводческий комплекс на 600 тыс. голов в год, построить мясокомбинат производительностью 200 тонн мясопродуктов в сутки и комбикормовый завод 200 тыс. тонн комбикормов в год. Все это будет реализовано до 2015 года. Про такие амбициозные планы заявил во время встречи с представителями ведущих СМИ Украины генеральный директор компании Роман Распопов.

На сегодня компания «АПК-ИНВЕСТ» является одним из лидеров в промышленном производстве охлажденных мясных полуфабрикатов с земельным банком более 32 тыс. га на территории Донецкой области и самым крупным свиноводческим комплексом в стране.

Всего за 6 лет существования было создано мощное вертикально интегрированное предприятие с полным замкнутым циклом производства, которое продолжает активно развиваться.

«Сумма инвестиций в предприятие на сегодня составляет порядка 2,2 млрд грн и за следующие 3 года мы планируем вложить еще 1,3 млрд грн средств. Все это с учетом развития рынка в будущем позволит нам занять долю рынка равную 15%», — добавил господин Распопов.

Ирина Глотова, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus