Объемы аграрного производства возрастут на 30% — Глава государства

Объемы аграрного производства возрастут на 30% — Глава государства
Объемы аграрного производства возрастут на 30% — Глава государства
Джерело фото: Latifundist.com

По предварительным прогнозам, объемы производства в аграрном секторе Украины в ближайшие десять лет возрастут приблизительно на 30%. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович во время выступления на торжественном собрании по случаю Дня работника сельского хозяйства.

Чтобы «превратить эти прогнозы в реальность», по словам Главы государства, необходимо решить ряд сложных проблем, накопившихся в отечественном сельском хозяйстве.

«Мы должны сформировать конкурентоспособный агропромышленный комплекс, который позволит Украине занять ведущие места на мировых продовольственных рынках и достойно ответить на глобальные вызовы современности», — пояснил одно из главных заданий Виктор Янукович.

Сегодня, по его словам, мировой рынок продовольствия дает позитивные сигналы, и, согласно прогнозам, спрос на продовольствие будет расти и в дальнейшем.

«Это — исторический шанс для Украины, и мы должны использовать его, чтобы занять ведущее место на рынке продовольствия», — сказал он во время своего выступления перед аграриями.

На данный момент, по слова Главы государства, в украинском агропромышленном секторе наблюдаются улучшения. В частности, пояснил он, улучшается ситуация в животноводстве: увеличении производства молока и мяса, приросте впервые за последние годы поголовья крупного рогатого скота.

Ирина Наталенко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus