Китай закупил 120 тыс. тонн американской сои

Китай закупил 120 000 тонн американской сои
Китай закупил 120 000 тонн американской сои

Американские экспортеры сообщили о продаже 120 тыс. тонн сои в Китай. Поставка закупленной сельхозкультуры будет осуществлена до 31 августа следующего года, сообщили представители МСХ США.

Кроме того, стало известно об экспорте 40 тыс. тонн соевого масла в неизвестном направлении. Поставка будет проведена до 30 сентября 2013 года. Поставщики должны сообщать о любой экспортной транзакции размером 100 тыс. тонн и более в отношении любого продукта, проданного в течение одного дня в конкретном направлении.

Экспорт сельхозпродуктов в США вырастет на 5,1%, до рекордной отметки в следующем фискальном году, так как зарубежные покупатели платят больше за ограниченные поставки сельхозкультур, пострадавших от сильнейшей засухи за последние 50 лет в стране. Стоимость поставок вырастет до 143,5 млрд долларов в маркетинговом году, который стартует 1 октября, по сравнению со 136,5 млрд долларов в текущем сезоне.

Экспортные доходы от кукурузы увеличатся на 3,4%, до 12,1 млрд долларов. Тем временем, объем поставок снизится, так как засуха подтолкнула цены на зерно к рекордным отметкам.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus