С начала сентября Египет экспортировал хлопка на сумму 23,3 млн долл.

С начала сентября Египет экспортировал хлопка на сумму 23,3 млн долл.
С начала сентября Египет экспортировал хлопка на сумму 23,3 млн долл.

Египет заключил сделку на экспорт 1267 тонн хлопка на неделе, завершившейся 8 ноября, сообщили представители Александрийской ассоциации экспортеров хлопка.

С начала текущего маркетингового года (1 сентября) страна отгрузила за рубеж 8164 тонны волокна, на сумму 23,3 млн долларов. В указанный период за границу было отгружено 269 тонн хлопка сорта «Giza 88», и 998 тонн пришлось на долю сорта «Giza 86», сообщает ИА «Казах-Зерно».

На последней неделе прошлого маркетингового сезона Египет заключил сделку на экспорт 1513 тонн хлопка. На неделе, завершившейся 23 августа, Египет продал за рубеж 2455 тонн хлопка. Большая часть экспортируемого волокна пришлась на долю сорта «Giza 86».

Государство отгрузило за рубеж 90 327 тонн натурального волокна общей стоимостью 280 млн. долларов за прошлый МГ.

Египет производит лучший длинноволокнистый хлопок в мире, который прочнее и мягче, чем его коротковолокнистый аналог. Он используется для производства элитных брендов одежды. Швейцария, Бангладеш и Индия являются крупнейшими импортерами египетского хлопка.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus