Азаров поручил обеспечить растущие доходы вьетнамцев зерном и мясом

Азаров поручил обеспечить растущие доходы вьетнамцев зерном и мясом
Азаров поручил обеспечить растущие доходы вьетнамцев зерном и мясом

Побывавший во Вьетнаме Азаров заметил, что доходы населения этой страны увеличиваются. Это дает новые возможности для украинского агропромышленного комплекса. Обеспечивать вьетнамцев продуктами питания будет Цушко.

Премьер-министр Николай Азаров поручил в ближайшее время подготовить соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом. Об этом сообщает издание Зеркало Недели.

«Население Вьетнама растет, и доходы людей растут. Поэтому наших партнеров интересуют поставки зерновых, мяса, птицы. А это все отрасли, и у нас динамично развивающихся за последние годы. А имея гарантированные рынки сбыта, значительно ускорят свой рост. Такими перспективами нужно дорожить», — сказал Азаров, открывая заседание правительства в среду, 21 ноября.

В связи с этим «встает вопрос об активизации торгово-экономического сотрудничества в целом», отметил Азаров, поручив активизировать работу межправительственной двусторонней комиссии, которую с украинской стороны возглавляет председатель Антимонопольного комитета Василий Цушко.

«С вьетнамским премьер-министром мы договорились о немедленной активизации работы, поэтому надо серьезно „впрягаться“, Василий Петрович. В первую очередь ставлю задачу подготовить в максимально сжатые сроки подписания соглашения о зоне свободной торговли. Такая сделка для Украины плюсов открывает очевидно больше», — сказал Азаров.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus