Самая большая в мире винодельческая плантация продается за $9,6 млн.

На западе Аргентины продается самая большая в мире винодельческая плантация, площадь которой составляет более 400 тысяч гектаров.

За плантацию, расположеную в провинции Сан-Хуан, местечке Estancia Punta del Agua, просят 6 миллионов фунтов стерлингов — или около 9,6 миллионов долларов. Сейчас к ней прицениваются покупатели со всего мира.

«Это, возможно, самое большое земельное владение в мире, находящееся в частной собственности, которое когда-либо выставлялось на продажу на открытом рынке», — сообщил риэлтор Кен Джоунс.

Для занятия сельским хозяйством, в частности, для выращивания винограда, пригодны 60% земель в Estancia Punta del Agua.

Сейчас в долине строится дорога, которая соединит плантацию с побережьями Атлантического и Тихого океанов, от которых всего четыре часа езды до чилийских портов.

Последний раз земли на этой территории возделывались четверть века назад, затем люди покинули долину. Семья, которой принадлежит Estancia Punta del Agua, решила продать эти земли, пишет Акциз.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus