Комбикормовый завод АПК-ИНВЕСТ накормит 600 тыс. свиней

Комбикормовый завод АПК-ИНВЕСТ накормит 600 тыс. свиней
Комбикормовый завод АПК-ИНВЕСТ накормит 600 тыс. свиней
Джерело фото: Latifundist.com

Основным фактором в производстве животноводческой продукции, с чем непосредственно связано качество мяса, является именно кормление. Такое мнение во время своего доклада в ходе конференции «Корма для эффективного животноводства 2012» высказал главный врач ветеринарной медицины компании «АПК-ИНВЕСТ» Александр Гоцай.

«В структуре себестоимости «АПК-ИНВЕСТ» 68% затрат в производстве свинины занимают корма. В связи с этим очень важной частью структуры компании является собственный комбикормовый завод, который производит 200 тыс. тонн продукции в год. Завод является одним из наиболее современных в Украине, поскольку человеческий фактор тут сведен к минимуму», — констатировал эксперт.

ФОТО ПО ТЕМЕ: «Презентация семенного завода АПК-ИНВЕСТ»

По его словам, в планах компании — к 2015 году полностью обеспечивать высококачественным кормом 600 тыс. убойных свиней животноводческого комплекса «АПК-ИНВЕСТ».

«На сегодня наши мощности позволяют производить 400 тыс. голов свиней в год. Общая численность свиноматок составляет 20 тыс. голов. В перспективе мы планируем выйти на количество 30 тыс. голов свиноматок единовременного содержания», – резюмировал Александр Гоцай.

Ирина Глотова, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus