В Украине произвели свыше 2 млн тонн свекловичного сахара

В Украине произвели свыше 2 млн тонн свекловичного сахара
В Украине произвели свыше 2 млн тонн свекловичного сахара

Сахарные заводы Украины к 17 декабря произвели 2,06 млн тонн сахара из свеклы нового урожая, что на 10,5% меньше по сравнению с аналогичной датой 2011 года.

Переработку сахарной свеклы в настоящее время осуществляет 21 предприятие, тогда как на эту же дату прошлого года работало 12 сахзаводов. Сахарные заводы приняли на переработку 16,69 млн тонн свеклы, из которых переработали 15,91 млн тонн.

Ранее ассоциация «Укрцукор» прогнозировала, что Украина в текущем сезоне произведет 1,8 млн тонн свекловичного сахара против 2,33 млн тонн в прошлом сезоне. В начале декабря Министерство аграрной политики и продовольствия Украины заявило, что производство сахара из свеклы урожая этого года составит около 2 млн тонн.

Емкость украинского рынка сахара оценивается в 1,8-1,9 млн тонн в год. В текущем году сезон сахароварения в стране начался несколько позже обычного из-за неблагоприятных погодных условий для уборки свеклы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus