Хлопок вырос в цене на мировых рынках

Хлопок вырос в цене на мировых рынках
Хлопок вырос в цене на мировых рынках

В понедельник торги на мировых сырьевых рынках завершились ростом котировок хлопка до максимальной отметки за последние 8 недель. Перспектива повышения спроса на натуральное волокно в Китае, крупнейшем мировом потребителе, стала основной причиной увеличения стоимости “белого золота”. Сахар и кофе также продемонстрировали рост котировок, а стоимость какао наоборот снизилась.

Хлопок для мартовской поставки вчера вырос в цене на 1,1%, до 75,91 цента за фунт (0,45 кг) на нью-йоркской бирже. Ранее цена достигла 76,25 центов. Это стало самой высокой ценовой отметкой с 23 октября.

Сахар-сырец для мартовской поставки подорожал на 1,8%, до 19,35 центов за фунт (0,45 кг) на вчерашних торгах в Нью-Йорке. Напомним, за год продукт упал в цене на 17% на фоне прогнозов о рекордном урожае в Бразилии, крупнейшем производителе, информирует ИА “Казах-Зерно”.

Кофе сорта “Арабика” для поставки в аналогичный период продемонстрировал рост на 1,5%, до 1,453 долларов за фунт (0,45 кг).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus