На крупный рогатый скот Камчатки поставят чипы

На крупный рогатый скот Камчатки поставят чипы
На крупный рогатый скот Камчатки поставят чипы

Чипирование крупного рогатого скота проводится за счет краевого бюджета в хозяйствах Камчатки, сообщила руководитель агентства по ветеринарии края Марина Ништа. В этом году полностью чипировано поголовье в хозяйствах «Камагро», «Совкам», крестьянско-фермерском хозяйстве Маркова в Милькове.

«Чипирование животных проводится в рамках мероприятий по оздоровлению животных от лейкоза крупного рогатого скота. В этом году проведенные мероприятия позволили полностью оздоровить поголовье сельхозпредприятия „Сосновское“. В остальных хозяйствах края, в случае выявления инфицированных животных, проводится зачистка. Чипирование необходимо, чтобы не возникло ошибок при выведении инфицированного животного из стада», — сказала Марина Ништа.

По словам руководителя краевого агентства по ветеринарии, благодаря проводимым мероприятиям уже в 2013 году Камчатка будет полностью оздоровлена от вируса лейкоза крупного рогатого скота, пишет издание «Аргументы и Факты».

«Это становится возможным, в том числе, и благодаря активной позиции владельцев животных, которые осознают необходимость принимаемых мер», — добавила Марина Ништа.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus