Богодуховский молзавод нанес ущерб Украине в 3,4 млн грн

Богодуховский молзавод нанес ущерб Украине в 3,4 млн грн
Богодуховский молзавод нанес ущерб Украине в 3,4 млн грн

«В ходе проведения плановой проверки ООО «Богодуховский молзавод» Государственная экологическая инспекция в Харьковской области выявила нарушения природоохранного законодательства, а именно осуществление забора воды из подземных источников (подземные воды), что является нарушением Кодекса Украины «О недрах»… Госэкоинспекция рассчитала ущерб, нанесенный государству в результате нарушения законодательства об охране и рациональном использовании водных ресурсов, который составил 3 млн 411 млн 558 грн», — сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Харьковской области.

По данным Госэкоинспекции в Харьковской области, в период с 8 августа 2011-го по 20 сентября 2012 года предприятие забрало из подземного источника более 78 тыс. кубометров воды. Директору молокозавода предъявлена претензия с предложением добровольно возместить сумму ущерба, пишет Телеграф.

«В случае невыполнения условий претензии Государственная экологическая инспекция в Харьковской области будет вынуждена обратиться в Хозяйственный суд для принудительного взыскания средств», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Материалы проверки предприятия направлены в прокуратуру Харьковской области.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus