Эксперты Goldman Sachs снизили ценовой прогноз для сахара на 2012-13 МГ

Эксперты Goldman Sachs снизили ценовой прогноз для сахара на 2012-13 МГ
Эксперты Goldman Sachs снизили ценовой прогноз для сахара на 2012-13 МГ

Аналитики Goldman Sachs Group Inc. снизили ценовой прогноз для сахара-сырца. По словам экспертов, запасы сладкого продукта продолжат расти и, вероятнее всего, будут выше, чем к концу 2012-13 МГ.

Сладкое лакомство на торгах в Нью-Йорке будет продаваться по 18,5 центов за фунт (0,45 кг) в течение ближайших трех-шести месяцев. Это значительно ниже предыдущих прогнозов на уровне 22 центов за фунт. В течение года стоимость сахара может достичь 19 центов, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

Сахар-сырец для поставки в марте подешевел на 0,6%, до 19,05 центов на бирже в Нью-Йорке.

Заглядывая вперед, мы ожидаем, что мировой рынок сахара будет обладать излишками продукта третий год подряд (в 2013-14 МГ). Мы ожидаем дальнейшего роста мировых резервов.

За прошлый год цена на сахар-сырец снизилась на 16%. Урожай сахарного тростника в бразильском регионе center south будет продолжать расти благодаря расширению посевных площадей, а также хорошим погодным условиям, отметили представители Goldman Sachs. Урожай обещает достичь 590 млн тонн в 2013-14 сезоне, по сравнению с 535,7 млн тонн в текущий период, отметили исследовали “Datagro Ltd”.

Рост урожая позволит увеличить производство как сахара, так и этанола.

Быстрая уборка урожая тростника сезона 2013-14 в Бразилии может увеличить риск снижения ценовых прогнозов на сахар.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus