Украина увеличила производства молока в 2012 году

Украина  увеличила производства молока в 2012 году
Украина увеличила производства молока в 2012 году

В 2012 году в Украине было произведено 11,4 миллиона тонн молока, что на 2,7% больше, чем в предыдущем году.

Как сообщается, увеличение объемов производства отмечается как в сельскохозяйственных предприятиях, которые произвели 2,5 млн тонн молока, так и в хозяйствах населения, где было произведено 8,9 млн тонн. заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

По словам министра, в настоящее время хозяйствами населения в Украине производится 78% от общего объема молока, большую часть которого аграрии реализуют на организованных продовольственных рынках.

«Сегодня мы способны контролировать качество молока, которое производится единоличниками и поступает на организованные продовольственные рынки. Ведь там созданы все условия, чтобы украинский потребитель смог приобрести качественное и безопасное домашнее молоко. В частности, установлено новое современное холодильное оборудование, обновленное лабораторное оборудование, персонал проходит обучение», — подчеркнул Присяжнюк.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus