Компания Nestle намерена развивать промышленные мощности в Харьковской области

Компания Nestle намерена развивать промышленные мощности в Харьковской области
Компания Nestle намерена развивать промышленные мощности в Харьковской области

Швейцарская «Nestle», крупнейший мировой производитель напитков и продуктов питания, планирует создать промышленные помещения на территории корпорации «Техноком» (г. Харьков). Об этом заявил начальник Государственной архитектурно-строительной инспекции в Харьковской области Александр Мальцев.

«На данный момент компания озвучила свои планы», — сказал он.

По его словам, «Nestle» выкупит территорию «Технокома» и будет развивать промышленные мощности, где планирует построить крупные производственные и складские помещения.

Напомним, недавно «Nestle» объявила о продаже своих активов в Латинской Америке на сумму более 1 млрд долларов.

Операционные показатели

Nestle является одним из лидеров в производстве продуктов питания в мире. Компания начала свою деятельность в Украине в 1994 году.

В настоящее время в группу компаний Nestle в Украине входят: ПАО «Львовская кондитерская фабрика «Свиточ», ООО «Нестле Украина», ЧАО «Волыньхолдинг» и ООО «Техноком» (ТМ «Мивина»).

Бизнес Nestle в Украине представлен следующими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных, мороженое.

Nestle продвигает в стране такие бренды, как Nescafe, Nesquik, Nuts, KitKat, Purina, «Свиточ», «Мивина» и др.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus