В Украине создана «Украинская аграрная ассоциация»

В Украине создана «Украинская  аграрная ассоциация»
В Украине создана «Украинская аграрная ассоциация»

В Украине создана «Украинская аграрная ассоциация» (УАА). Главной целью новой организации является защита интересов участников агропромышленного рынка в органах государственной власти, общественных и других организациях. УАА будет уделять особое внимание разработке и общественной экспертизе законодательных и других нормативных актов, регулирующих вопросы аграрной сферы в Украине.

Главой Ассоциации избран Владимир Макар, вице-президент Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ).

Украинская аграрная ассоциация — это неприбыльная организация, членами которой являются украинские компании работающие на аграрном рынке. В Украине существует большое количество профессиональных объединений, защищающих интересы аграриев. Профильные ассоциации, как правило, очень хорошо разбираются в научных, прикладных моментах, однако имеют меньше знаний и организационных возможностей в вопросах законотворчества.

Как отмечает председатель «Украинской аграрной ассоциации» (УАА) Владимир Макар, задачей новой организации является восполнение этого пробела и создание площадки, которая будет заниматься анализом государственной политики, экспертизой и разработкой законодательных и других нормативных актов, регулирующих вопросы аграрной сферы в Украине. В административном аппарате УАА работают эксперты в юриспруденции, макроэкономике, финансах, что позволяет качественно выполнять эти функции. «Параллельно я продолжаю исполнять обязанности вице-президента «Украинского клуба аграрного бизнеса»» – поясняет Владимир Макар.

«Украинская аграрная ассоциация» будет сотрудничать с профильным комитетом Верховной Рады Украины, Министерством аграрной политики и продовольствия Украины, его структурными подразделениями и другими органами государственной власти и местного самоуправления в вопросах нормативно-правового регулирования функционирования аграрного рынка.

По словам Макара, в ассоциацию до конца 2013 года планируется привлечь до 50 членов. Ассоциация приглашает в свои ряды компании и организации, которые разделяют ее стремления, и заинтересованы в том, чтобы аграрный рынок стал более прозрачным, открытым и прогнозируемым.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus