Витмарк-Украина намерена увеличить объем продаж в 2013 году

Витмарк-Украина увеличит объем продаж в 2013 году
Витмарк-Украина увеличит объем продаж в 2013 году

Компания «Витмарк-Украина», один из крупнейших производителей соков в Украине, планирует рост продаж в 2013 году до 18% по сравнению с 2012 годом.

Как сообщили в пресс-службе компании, в 2012 году ее доход от реализации продукции составил 1,076 млрд грн, что на 8% больше, чем в 2011 году.

Рост продаж в текущем году в натуральном выражении «Вимарк-Украина» ожидает в размере 8%.

Свою долю на соковом рынке Украины по итогам прошлого года компания оценивает примерно в 26%, что соответствует показателю предыдущего года.

«Витмарк-Украина» отмечает, что в целом на рынке в минувшем году наблюдалось снижение потребления соков. Однако «положительным трендом» года для соковой категории компания называет стабилизацию и незначительный рост верхнего ценового сегмента, передает Интерфакс-Украина.

В компании прогнозируют сохранение объема рынка в 2013 году и дальнейшую его консолидацию. При этом «Витмарк-Украина» намерена наращивать свою долю в соковой категории.

Стимулировать рост, по расчетам компании, будут улучшение дистрибуции премиальных брендов, усиление маркетинговой поддержки в каналах продаж, а также обновление линейки продуктов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus