Проект орошения сельхозземель в Херсонской области представят на роуд-шоу в Лондоне

Проект орошения сельхозземель в Херсонской области представят на роуд-шоу в Лондоне
Проект орошения сельхозземель в Херсонской области представят на роуд-шоу в Лондоне

21 февраля в Лондоне пройдет роуд-шоу инвестиционных проектов «Invest in Ukraine 2013», подготовленных украинскими предприятиями малого и среднего бизнеса и ориентированных на объем инвестиций до 30 млн долларов.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила Владислава Билоцкая, директор Украинского бизнес центра в Лондоне – одного из организаторов мероприятия, передает УНИАН.

По ее словам, сотрудничество в секторе малого и среднего бизнеса имеет значительный потенциал, однако диалог между инвесторами и потенциальными реципиентами до сих пор не налажен.

«Инвесторы, готовые вкладывать в украинские проекты до 30-50 млн долларов, есть, однако мы наблюдаем полное отсутствие диалога в этой сфере. Его необходимо наладить, и потому сам факт заявки и проведения роуд-шоу крайне важен. Тем более, что эта идея вынашивалась около двух лет», — обратила внимание В. Билоцкая.

Согласно плану, в роуд-шоу будет представлено 8 инвестиционных проектов, среди которых проект орошения сельскохозяйственных земель в Херсонской области (4 млн долларов).

Кроме того, в общем портфеле предложений есть проекты в сфере телекоммуникаций, старт-апы в области IT, проекты строительства нескольких заводов, в том числе фармацевтического, завода стальных радиаторов, деревообрабатывающего комбината и завода по производству энергосберегающего оборудования для пищевой промышленности.

По словам организаторов роуд-шоу, общий объем привлеченных инвестиций составит не менее 150 млн долларов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus