АПК-ИНВЕСТ планирует увеличить урожай сельхозкультур в 2013 году

АПК-ИНВЕСТ планирует увеличить урожай сельхозкультур в 2013 году
АПК-ИНВЕСТ планирует увеличить урожай сельхозкультур в 2013 году

Компания «АПК-ИНВЕСТ» (Донецкая обл.), один из крупнейших производителей свинины в Украине, намерена в текущем году собрать около 60-70 тыс. тонн сельхозкультур с 32 тыс. га

Как сообщил журналистам почетный президент компании Денис Омельянович на пресс-конференции в Киеве в среду, в 2012 году компания собрала урожай сельхозкультур в объеме 36,2 тыс. тонн с 19 тыс. га, передает Интерфакс-Украина.

Он объяснил, что в результате приобретения в течение прошлого года трех сельхозпредпредприятий в Донецкой области «АПК-ИНВЕСТ» увеличила свой земельный банк до 32 тыс. га, в текущем году намерена задействовать эти площади в посевной.

«Мы планируем, что в 2013 году мы действительно сможем покрыть собственную потребность в зерновых на 65%», — отметил Д. Омельянович.

По словам генерального директора «АПК-ИНВЕСТ» Романа Распопова, более 60% посевов в 2013 году составят пшеница и ячмень, около 15% — сорго. Оставшиеся площади будут отведены под гречиху, подсолнечник и другие культуры.

Он также напомнил, что стратегия компании предусматривает расширение земельного банка к 2015 году до 50 тыс. га, что позволит ей полностью обеспечить потребности в зерновых для производства комбикормов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus