В Украине землю отдают практически бесплатно — инвестор

В Украине землю отдают практически бесплатно — инвестор
В Украине землю отдают практически бесплатно — инвестор
Джерело фото: Latifundist.com

В украинской экономике сектор растениеводства является одним из наиболее инвестиционно привлекательных. Такое мнение в ходе Международной конференции «АгроРесурсы 2013: пути повышения рентабельности растениеводства» высказал принципал компании Horizon Capital Даниил Пасько.

По его словам, привлекательность растениеводства для инвестора состоит из трех компонентов: низкая себестоимость, относительно дешевая логистика и растущий мировой спрос.

«Украина обладает огромными конкурентными преимуществами по себестоимости продукции по сравнению с другими странами-производителями. Это связано с климатом, плодородием земель и, что самое главное, земля в Украине сегодня фактически обесценена в связи с мораторием», — констатировал он.

При этом Даниил Пасько добавил, что для многих компаний мораторий стал огромной возможность получить землю сельскохозяйственного назначения практически бесплатно, или очень дешево.

Ирина Глотова, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus