HarvEast произвел 56,5 тысяч тонн молока

HarvEast произвел  56,5 тысяч тонн молока
HarvEast произвел 56,5 тысяч тонн молока

Сельскохозяйственный холдинг HarvEast в 2012 году произвел 56,5 тысяч тонн молока, сохранив показатели на уровне 2011 года.

«В 2013 году наши приоритетные задачи в животноводстве останутся прежними – повышение качества молока, улучшение качества кормов и увеличение продуктивности стада, а также улучшение показателей по выращиванию молодняка. Для этого в 2012 году мы открыли нетельное хозяйство на 1200 голов. Данное хозяйство является специализированным, что позволяет усилить контроль над технологическими процессами: содержанием, кормлением и профилактикой заболеваний», — говорит директор по животноводству HarvEast Holding Федор Крюковский.

Напомним, что хозяйство открылось в июне 2012 года. Согласно проекту, телята свозятся на ферму на четвёртый день жизни, а в пять месяцев стельности переводятся на молочно-товарные фермы Холдинга. На данную ферму закуплено специальное оборудование для пастеризации молока и приготовления заменителя цельного молока для выпойки телят – «молочное такси». Этот проект является пилотным и в дальнейшем будет тиражироваться для улучшения показателей по выращиванию молодняка.

Сегодня поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах холдинга составляет 22 тысячи голов, в том числе 11,5 тысяч дойных коров.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus