Мрия Агрохолдинг обучает молодых специалистов

Мрия Агрохолдинг обучает молодых специалистов
Мрия Агрохолдинг обучает молодых специалистов

20 февраля 2013 г. «Украинская Аграрная Школа», основанная в 2011 году компанией «Мрия Агрохолдинг», выпустила 28 студентов. В тот же день «Агрошкола» открыла двери для очередных 32 молодых специалистов со всей Украины, готовых учиться и развиваться в агробизнесе, сообщили в пресс-центре «Мрии».

Второй учебный год длился 9 месяцев, среди которых 5 — лекционные занятия и 4 — практика на производственных мощностях «Мрии». Студенты на практике освоили все агропроизводственные этапы: от посева до сбора и хранения урожая.

В течение года «Мрия» обеспечивала студентов стипендией, проживанием и питанием. По итогам второго выпуска все 28 студентов трудоустроены в компании на должностях агрономов и линейных менеджеров.

«Главная задача «Агрошколы» — воспитание современного работника агропроизводства. Ведь сегодня в условиях ведения аграрного бизнеса только тот производитель будет успешным, работники которого владеют новейшими технологиями и техникой, имеют инновационный подход к производственным и управленческим процессам», — поделилась Владислава Рутицкая, заместитель генерального директора по вопросам управления персоналом.

С каждым набором интерес к проекту растет, что является неоспоримым свидетельством его результативности, отмечают в компании. Подтверждением этому является и то, что в 2012 году проект получил национальное признание — золотую премию HR-бренд года.

На третий учебный год «Агрошкола» зачислила 32 студента, 17 из которых учатся по новому направлению под названием «Механикшкола», приобретая специальность инженеров-механиков сельского хозяйства. Остальные 15 студентов будут получать профессии агрономов. Процесс отбора студентов состоял из отборочного тестирования 600 заявителей; телефонного интервью, независимого профессионального тестирования и собеседования.

Несколько студентов были зачислены также в числе финалистов конкурсов «Агроперспектива», «Лучший агроном» и «Лучший механик», проводившей «Мрия Агрохолдинг» в 2012 году.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus