Украинцам нужно обратить внимание на орошение — эксперт

Жан-Жак Эрве
Жан-Жак Эрве

Жан-Жак Эрве, советник правления по вопросам сельского хозяйства ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК» рассказал о своем взгляде на проблемы и перспективы украинского сельского хозяйства.

«Нужно осознать, что есть достоточно небольшие предприятия, и эти предприятия без поддержки живут, покупают оборудование и получают прибыль», — подчеркнул он во время конференции «Агробизнес Украины».

По его словам, все это не смотря на то, что прибыль сельхозпредприятия начинает быть значимой у компаний которые владеют от 1 тыс. га земли.

Читайте по теме: Агробизнес Украины 2013 (день 1) онлайн-трансляция

По мнению эксперта сегодня важно думать о стабильности для фермеров и предприятий.

«Однако в стабильность вмешивается фактор нестабильности урожайности в связи с климатическими проблемами и недостаточным орошением. Нужно улучшать возможности защитить себя против эволюции климата и создавать больше хороших проектов орошения. Это поможет улучшить производство на юге и получить отличную прибыль», — отметил господин Эрве.

Ирина Глотова, Национальный агропортал Latifundist.com.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus