Креатив подтвердил свой долгосрочный кредитный рейтинг uaA+

Креатив подтвердил свой долгосрочный кредитный рейтинг uaA+
Креатив подтвердил свой долгосрочный кредитный рейтинг uaA+

«Украинское кредитно-рейтинговое агентство» подтвердило частному акционерному обществу «Креатив» (Кировоград), входящему в состав одной из крупнейших отечественных производителей масложировой продукции промышленной группы «Креатив», долгосрочный кредитный рейтинг на уровне uaА+, сообщает информационное агенство Сbonds.

19 марта «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга uaA+ ЧАО «Креатив» и его облигаций серии «А» на сумму 240 млн гривен. Прогноз рейтинга «стабильный».

Для обновления кредитного рейтинга использовалась финансовая отчетность ЧАО «Креатив» за 2012 год, а также внутренняя информация, предоставленная компанией в ходе рейтингового процесса. Уровень кредитного рейтинга поддерживается вхождением предприятия в состав промышленной группы «Креатив», занимающей лидирующие позиции на рынке растительного масла и жиров, диверсификацией бизнеса группы, наличием производственных и транспортных мощностей, умеренной чувствительностью к валютному риску, а также высокими показателями рентабельности.

Уровень кредитного рейтинга ограничивается существенной долей краткосрочной задолженности и высокой долговой нагрузкой, концентрацией обязательств относительно основных кредиторов, значительной долей активов, выступающих залогом по банковским кредитам, а также чувствительностью деятельности предприятия к изменениям государственной политики в агропромышленном комплексе.

Прогноз рейтинга «стабильный» свидетельствует об отсутствии предпосылок для изменения рейтинга.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus