UkrLandFarming планирует построить три силосных комплекса

UkrLandFarming планирует построить три силосных комплекса
UkrLandFarming планирует построить три силосных комплекса

UkrLandFarming, крупнейший вертикально интегрированный агрохолдинг Украины, до 2015 года намерен построить три силосных комплекса мощностью 312 тыс. тонн.

Об этом говорится в проспекте эмиссии еврооблигаций компании.

«В соответствии с планами, в 2013-2014 году группа намерена построить три силосных комплекса в Хмельницкой, Винницкой и Черниговской областях с проектной мощностью 312 тыс. тонн каждый и с возможностью их увеличения до 500 тыс. тонн», — сказано в сообщении.

По данным компании, в начале года Ukrlandfarming приобрела земельный участок площадью 68,6 га в Малом Аджалыкском лимане в районе порта «Южный» (Одесская область).

В 2012 году мощности хранения холдинга составили 1,12 млн тонн, из них сертифицированы — 626 тыс. тонн, остальные находятся в процессе сертификации.

Экспорт компании, через созданную в структуре группы в конце 2011 года швейцарскую ULF Trade AG., по итогам года составил 1,18 млн тонн зерна.

Напомним, Ukrlandfarming намерен увеличить земельный банк на 42,3%, или на 225 тыс. га, до 757 тыс. га до 2016 года.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus