Киевхлеб сохранил ставку по облигациям в 18% годовых

Киевхлеб сохранил ставку по облигациям в 18% годовых
Киевхлеб сохранил ставку по облигациям в 18% годовых
Джерело фото: infosmi.net

«Киевхлеб» сохранил ставку на 9-12 купоны облигаций серии «А» на уровне 18% годовых, сообщает maanimo.com.

ПАО «Киевхлеб», крупнейший столичный производитель хлеба и хлебобулочных изделий, сохранило процентную ставку на 9-12 купонные периоды облигаций серии «А» на уровне 18% годовых, сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Как сообщалось, именные процентные необеспеченные облигации номиналом 1 тыс. грн 6 июля 2011 года были размещены на фондовой площадке «Украинская биржа» (Киев). По данным компании, сумма привлеченных средств составила 150,39 млн грн.

Процентная ставка на первый год обращения облигаций установлена на уровне 18% годовых. Срок обращения ценных бумаг до 13 мая 2014 года, вместе с тем условиями выпуска предусмотрена ежегодная оферта.

По данным компании, привлеченные финансовые средства будут направлены на инвестиции в основное оборудование, энергосберегающие технологии, на погашение кредитов и кредитных линий, на закупку зерна. Андеррайтером выпуска является ПАО «АСВИО Банк» (Чернигов).

Напомним, что ПАО «Киевхлеб» в 2011 году получило 10,4 млн грн чистой прибыли, в первом полугодии 2012 года – 6,88 млн грн прибыли.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus