AgroGeneration выпустила евробонды на сумму 11 млн евро

AgroGeneration выпустила евробонды на сумму 11 млн евро
AgroGeneration выпустила евробонды на сумму 11 млн евро

Группа AgroGeneration с активами в Украине реструктуризировала долговые обязательства перед группой Vivescia (обе — Франция) на сумму EUR11 млн путем выпуска евробондов на соответствующую сумму, говорится в биржевом сообщении AgroGeneration.

По данным AgroGeneration, группы достигли соглашения об обмене краткосрочной задолженности на EUR8 млн со сроком погашения в конце 2013 года и конвертируемых облигаций на EUR3 млн со сроком погашения в мае 2015 года на еврооблигации со сроком погашения в июле 2018 года и ставкой купона 8% годовых, передает Интерфакс-Украина.

Новые ценные бумаги AgroGeneration будут консолидированы в единый выпуск с аналогичными по условиям выпуска евробондами на EUR9,4 млн, эмитированными в 2012 году. В результате, общее количество облигаций в обращении составит 203,793 тыс. шт.

Как сообщалось, AgroGeneration в июле 2012 года в ходе размещения дебютных облигаций на EUR15 млн продала 93,793 тыс. ценных бумаг, в результате чего привлекла около EUR9,4 млн финансирования. Облигации выпущены с номиналом EUR100 и сроком обращения шесть лет.

Процентная ставка на весь срок их обращения установлена на уровне 8% годовых. Погашение купона запланировано дважды в год – 1 апреля и 1 октября.

Условия выпуска также предусматривают досрочное погашение ценных бумаг – 1 апреля 2015 года. Ценные бумаги включены в листинг площадки Alternext фондовой биржи NYSE-Euronext. AgroGeneration основана в 2007 году.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus