Один из заводов Данон-Украина увеличит объем производства на 20%

Один из заводов Данон-Украина увеличит объем производства на 20%
Один из заводов Данон-Украина увеличит объем производства на 20%
Джерело фото: kremenchug.ua

ПАО «Кременчугский городской молокозавод» (Полтавская обл.), входящее в группу компаний «Данон-Украина», в 2013 намерено увеличить объемы производства на 20% по сравнению с 2012 годом, до 63 тыс. тонн, сообщил исполняющий обязанности генерального директора предприятия Руслан Вдовенко.

По его информации, увеличение объемов продукции станет возможным благодаря модернизации производства.

«Благодаря реконструкции появится возможность увеличить объемы производства, а также улучшить качество выпускаемой продукции. В прошлом году мы увеличили производство почти на 22%. Это является значительным достижением для компании в целом и для завода в частности. Увеличение произошло как за счет внедрения инноваций, так и за счет развития существующих продуктов. В прошлом году мы запустили такой продукт как „Закваска“, который составляет сейчас значительную часть в объеме нашего производства», — сказал он.

Р. Вдовенко добавил, что в 2013 году запланирован выпуск новых видов продукции, передает Интерфакс-Украина.

ПАО «Кременчугский городской молокозавод» в 2012 году увеличило объемы производства на 21% по сравнению с 2011 годом — до 51, 944 тыс. тонн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus