Азаров прогнозирует потерю 10-15% урожая

Азаров прогнозирует потерю 10-15% урожая
Азаров прогнозирует потерю 10-15% урожая
Джерело фото: Latifundist.com

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству аграрной политики и продовольствия проводить ежедневный мониторинг проведения сельскохозяйственных работ, т.к. сложившиеся неблагоприятные погодные условия в конце марта — в начале апреля могут привести к снижению урожайности сельхозкультур в пределах 10-15%.

«Неблагоприятные погодные условия все чаще создают риски для нашего сельского хозяйства. Непогода может привести к снижению урожайности в пределах 10-15%», — сообщил он, открывая заседание правительства в Киеве в среду.

Премьер подчеркнул, что в зоне повышенного риска сельхозпредприятия в Винницкой, Волынской и Ровненской областях, передает Главком.

«Основные весенние полевые работы начнутся намного позже, поэтому особое значение приобретает скорость проведения работ — использовать придется не каждый день, а каждый час», — подчеркнул премьер.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus