В Украину пришло резкое потепление — Гидрометцентр

В Украину пришло резкое потепление — Гидрометцентр
В Украину пришло резкое потепление — Гидрометцентр
Джерело фото: everystockphoto.com

В Украине до конца этой недели и на следующей неделе будет сохраняться температурный режим выше нормы для этого периода, сообщил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

Максимальные температуры будут достигать 14-19 градусов выше нуля, на юге и в центре даже выше 20 градусов тепла. Ночью заморозков не будет, температура будет от 1 до 6 градусов тепла, передает «Интерфакс-Украина».

При этом Н. Кульбида отметил, что в настоящее время на территории Украины выпадают небольшие осадки, преимущественно в западных и центральных областях и частично на юго-востоке страны.

«Это небольшой дождь, в Карпатах ночью был умеренный дождь. В ближайшие дни атмосферные фронты, которые будут перемещаться через территорию западных и северных областей Украины, обусловят усиление осадков в Карпатском регионе», — добавил он.

Кроме того, синоптик указал, что с 15 по 18 апреля в Украине прекратятся осадки, будет сухая погода. Аналогичная погода будет на территории России, Белоруссии, откуда идет приток воды в Киевское водохранилище и в Десну, и такой погодный режим станет причиной уменьшения интенсивности роста уровня воды в Днепре и Десне.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus