На украинском рынке появятся качественные голландские семена

На украинском рынке появятся качественные голландские семена
На украинском рынке появятся качественные голландские семена
Джерело фото: everystockphoto.com

Первый заместитель Председателя Государственной инспекции сельского хозяйства Украины Юрий Марчук встретился с голландскими экспертами, которые представляют структуры, которые в Нидерландах осуществляют контроль качества семян и посадочного материала, а также регистрацию сортов.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции сельского хозяйства.

В состав делегации вошли советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Королевства Нидерланды в Украине Эверт Ян Краенбринк, координатор проектов Нидерландского агентства безопасности пищевых и непищевых продуктов Йос ван Мегелен, эксперт юридического отдела по регистрации сортов Министерства экономических дел Королевства Нидерланды Марин Валстар и представители Нидерландской инспекции растениеводства Кейс ван Еттекховен, общей инспекции Нидерландов из семян и семенного картофеля Ариан Кроом.

Во время встречи Юрий Марчук сообщил голландским экспертам о функциональных обязанностях и полномочиях Госсельхозинспекции, очертил круг ее вопросов и направлений работы. Кроме того, информировал о нормативно-правовой и законодательной базе, которую удалось сформировать за время создания Инспекции, а это фактически за один год полноценной деятельности.

К тому же Юрий Марчук отметил, что Госсельхозинспекция делает все возможное для улучшения инвестиционного климата в Украине. Также добавил, что Госсельхозинспекция готова к сотрудничеству и всегда открыта для обсуждений и работы в направлениях контроля за качеством и безопасностью отечественной продукции сельского хозяйства.

В свою очередь, голландцы отметили объединение сильных сторон двух стран и отметили большие возможности такого сотрудничества. Кроме того, иностранные эксперты поддержали решение руководства государства по созданию такого центрального органа исполнительной власти, как Госсельхозинспекция Украины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus