ТИС откроет два терминала по перевалке масла

ТИС откроет два терминала по перевалке масла
ТИС откроет два терминала по перевалке масла
Джерело фото: tis.ua

Украинский портовый оператор «Трансинвестсервис» («ТИС») в течение ближайшего квартала готовится к открытию двух терминалов по перевалке масла, которые сооружают компании партнеры – «РисОйл» и «Олсидз».

Об этом заявил генеральный директор «ТИС» Андрей Ставницер, передает Центр транспортных стратегий.

Так, терминал «Олсидз», который находится в непосредственной близости – напротив комплекса «ТИС-зерно», – планирует начать свою работу в мае.

В июне-июле стартует работа терминала «РисОйл», расположенного за Южненской автотрассой.

Продукция будет поступать по трубопроводу на причалы «ТИС» (1 млн тонн подсолнечного масла, 0,5 млн тонн пальмового масла и 1 млн тонн шрота).

Кроме того, в 2014 году на территории «Трансинвестсервиса» начнет свою работу маслоэкстракционный завод по переработке подсолнечного, соевого и пальмового масел.

А. Ставницер подчеркнул, что «ТИС» впервые в своей истории начинает работать с наливными грузами.

Грузооборот «ТИС» в 2012 году составил 19 млн тонн, в течение последних пяти лет увеличившись в 2,5 раза. По итогам года «Трансинвестсервис» зафиксировал наибольший в Украине объем перевалки сухих грузов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus