Госрезерв закупил говядины на 42 млн грн

Госрезерв закупил говядины на 42 млн грн
Госрезерв закупил говядины на 42 млн грн
Джерело фото: everystockphoto.com

Госагентство резерва по результатам тендера заключило соглашение с ООО «КИП «Брокcервис»» на приобретение замороженной говядины 1 категории в полутушах на 42,12 млн грн, пишут «Наші гроші».

Как отмечается, говядину для закладки на склад в Харьковской области приобретено по 35,7 тыс. грн/тонну, для закладки в Закарпатской области – по 34,8 тыс. грн/тонну.

«В тендере участвовали семь компаний. Заявки пяти фирм не были допущены к оценке из-за претензий к их оформлению, несмотря на то, что они все были дороже победителя», – говорится в сообщении.

Поэтому к участию в тендере были допущены только две компании – «КИП «Брокcервис»» Екатерины Ефремовой и Марины Ставской и КИП «Агроком» Валентины Макаровой и Галины Морозовой.

Ставская и Морозова, которые на этом тендере представляли конкурирующие компании, является бизнес-партнерами. Они вместе основали фирмы «Севкомплект» и «Югпостач».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus