США. Молодые фермеры значительно успешнее

США. Молодые фермеры значительно успешнее
США. Молодые фермеры значительно успешнее
Джерело фото: agrosoyuz.com

Данные статистики США за последний год показали, что молодые фермеры тяготеют к управлению гораздо большими хозяйствами, чем их старшие коллеги, сообщает “АгроНовости”.

11% начинающих аграриев до 35 лет имели годовую выручку в размере 250 тыс. долларов и более. В тоже самое время в прослойке от 35 до 49 лет только 6% достигли такого результата, а переваливших за полвека и имевших такие продажи всего 1%.

Однако молодежи рано праздновать победу. Поиск источников финансирования для них трудоемок, процентные ставки по займам достаточно велики. Обусловлены эти факторы отсутствием многолетней репутации, постоянных рынков сбыта и достаточного опыта.

Имея немалую долговую нагрузку, они более подвержены риску банкротства вследствие неблагоприятных погодных условий или повышения процента по кредиту и прочих причин, коих в этом бизнесе предостаточно.

Потому не удивительно, что более половины молодых управленцев аграрных компаний из года в год заявляют об убыточности своего бизнеса.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus