Алкогольный магнат назначен первым замглавы правления ГПЗКУ

Павел Климец, почетный президент алкогольной компании «Олимп»
Павел Климец, почетный президент алкогольной компании «Олимп»

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины назначило первым заместителем главы правления ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) почетного президента алкогольной компании «Олимп» Павла Климца.

Согласно объявлению корпорации в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее решение министерство приняло 23 апреля. П. Климец назначен на эту должность бессрочно, передает «Дело».

Как сообщалось, в январе-апреле этого года Минагропрод уже проводил кадровые перестановки в ГПЗКУ. В частности, председателем правления корпорации стал Игорь Якубович, ранее возглавлявший Аграрный фонд Украины, его заместителями — Роберт Бровди, бывший руководитель ООО «Хлеб Инвестбуд» и Игорь Гаврилов, который прежде занимал должность замдиректора по финансовым вопросам ООО «Трейд Хауз Украина».

Украинская алкогольная компания «Олимп» основана в апреле 2000 года. Производит и реализует водку под торговыми марками Prime, «Истинна», «5 капель», «Приватна коллекция», «Биленька», «Вдала», коньяк под ТМ Lionel, «Марсель», «Бахчисарай» и вина «Бахчисарай». В компанию входят ликеро-водочный завод Prime и Крымский вино-коньячный завод «Бахчисарай».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus