Агрохолдинг Креатив введет в эксплуатацию два крупных объекта

Агрохолдинг Креатив введет в эксплуатацию два крупных объекта
Агрохолдинг Креатив введет в эксплуатацию два крупных объекта

ЧАО «Креатив», один из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине, намерен в текущем году ввести в эксплуатацию новый маслоэкстрационый завод (МЭЗ) и цех по производству спредов, передает Интерфакс-Украина.

В планы компании на 2013 год также входит расширение собственного транспортного парка и увеличение мощностей по хранению сырья. Источник в компании подтвердил ее намерения по строительству нового МЭЗА, однако официально «Креатив» этот вопрос пока не комментирует.

Ранее группа «Креатив» сообщала о планах по увеличению производства подсолнечного масла в 2013 году до 450-490 тыс. тонн с около 300 тыс. тонн по итогам прошлого года. В том числе, такого результата планировалось достичь за счет запуска в 2012 году нового МЭЗа мощностью переработки 620 тыс. тонн семян подсолнечника в год

Кроме того, в 2013 году планировалось трехкратное наращивание мощностей по переработке сои (до 270 тыс. тонн в год) и увеличение мощностей по хранению зерновых и масличных культур до 410 тыс. тонн за счет запуска двух новых элеваторов общей емкостью 180 тыс. тонн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus