Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Украины на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, скачивайте приложение в AppStore, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.
Аграрный фонд недополучил по форвардным закупкам зерна на 3,5 млн грн
21 мая 2013, 10:00
Прокуратура Тернопольской области 17 мая подала иск в хозяйственный суд области о взыскании с сельскохозяйственного предприятия 3,5 млн грн в государственный бюджет в пользу Аграрного фонда за невыполнение предприятием обязательств по поставкам зерна.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Аграрный фонд в 2012 году закупил у данного областного предприятия зерно из будущего урожая. В соответствии с такого рода форвардным контрактом был выплачен аванс из средств, предусмотренных госбюджетом.
Однако предприятие-поставщик так и не передало зерно, после чего прокуратура провела тщательную проверку и подала иск в суд.