HarvEast Holding завершил кормозаготовку и приступил к закладке сенажа

HarvEast Holding завершил кормозаготовку и приступил к закладке сенажа
HarvEast Holding завершил кормозаготовку и приступил к закладке сенажа

HarvEast Holding завершил первый этап кормозаготовки. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Согласно сообщению, хозяйствами агрохолдинга убрано 6 тыс. га многолетних и однолетних трав, заготовлено 42 тыс. тонн сенажной массы. В связи с погодными условиями часть посевов, предназначенных к уборке на сенаж, переведена в сено.

По мере отрастания многолетних трав планируется заготовка кормов со второго укоса. Все корма пойдут на обеспечение внутренних потребностей животноводческого направления Холдинга, насчитывающего 22 тыс. голов КРС.

В этом году в рамках программы обновления парка сельскохозяйственной техники для кормоуборочных работ было закуплено 75 единиц техники, среди которой 5 кормоуборочных комбайнов Jaguar, 7 самоходных косилок Challenger, 9 прицепных косилок KUHN, 29 телескопических погрузчиков Manitou, 10 универсальных прицепов Brochard, а также 15 валкообразователей KUHN. Значительное обновление парка кормозаготовительной техники позволит произвести кормозаготовку в нужные сроки и обеспечить надлежащее качество кормов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus