Аргентина завершила уборку сои

Аргентина завершила уборку сои
Аргентина завершила уборку сои

Кампания по уборке урожая сои в Аргентине на сегодняшний день почти полностью завершена. Об этом говорится в официальном отчете Зерновой Биржи Буэнос-Айреса. К 30 мая доля угодий, на которых завершена уборка сои, составляет 96%, а собранный вал соевых бобов оценивается в 47,047 млн т.

Средняя урожайность сои по стране, исходя их этого, оценивается в 25,8 ц/га. Совокупный валовой сбор сои, таким образом, как ожидается, достигнет 48,5 млн т, что будет являться для страны беспрецедентным рекордом.

Продолжается тем временем и уборка кукурузы, выполненная уже на 55% от плана. На 30 мая собрано уже 14,5 млн т зерна, а отставание темпов уборки от прошлогодних, невзирая на неблагоприятные, местами, метеорологические условия, составляет не более 3%.

Идет своим чередом и сев пшеницы, выполненный уже на 9% от плана, что на 1 п.п. превышает даже прошлогодний результат на ту же дату. Иначе говоря, к 30 мая в Аргентине пшеницей засеяли уже 3,9 млн га, что можно считать вполне воодушевляющим результатом, пишет «ПроАгро».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus