На Волыни исследуются интегрированные системы семеноводства

На Волыни исследуются интегрированные системы семеноводства
На Волыни исследуются интегрированные системы семеноводства

Государственная инспекция сельского хозяйства в Волынской области приняла участие во II Международной конференции Ассоциации «Украинское семенное общество», сообщает пресс-служба Госсельхозинспекции.

Главной темой мероприятия, которое состоялось на базе Волынской опытной станции и предприятия «Элит-Стар», стали принципы формирования интегрированных систем семеноводства на основе регионального районирования сортов сельскохозяйственных культур.

В частности, в работе конференции приняли участие руководители и специалисты Госсельхозинспекции в Волынской области, региональных отделений ассоциации, научных учреждений, семенных хозяйств, семенных ассоциаций Франции, Турции, Литвы, Белоруссии и др.

Участники конференции имели возможность ознакомиться с демонстрационными посевами Волынской опытной станции и полями экологических исследований ЧП «Элит-Стар», а также услышать ряд содержательных презентаций, докладов от ведущих специалистов науки и производителей отрасли селекции и семеноводства.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus