Украина очень нуждается в качественных семенах — чиновник

Украина очень нуждается в качественных семенах — чиновник
Украина очень нуждается в качественных семенах — чиновник

Украина очень нуждается в качественных семенах. Об этом во время церемонии открытия первого в Украине завода по производству семян компании DuPont Pioneer заявил заместитель главы Полтавской областной госадминистрации Владимир Замыкула.

«Это еще одна звезда, которая засияла на инвестиционном небосводе, и добрый знак, что на Полтавщине прикладывают максимум усилий для внедрения инвестиционных проектов по всем направлениям сельского хозяйства», — отметил чиновник.

При этом Владимир Замыкула констатировал, что благодаря работе таких компаний, как DuPont Pioneer в производстве зерновых стали возможными показатели 100 т/га кукурузы.

«Более 30% площадей в Полтавской области засеяны семенами именно этой компании. Открытие семенного завода даст возможность значительно расширить площади посева и повысить уровень продуктивности на наших полях», — резюмировал он.

Ирина Глотова, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus