Кабмин передал в аренду имущество крымского совхоза-завода

Кабмин передал в аренду имущество крымского совхоза-завода
Кабмин передал в аренду имущество крымского совхоза-завода

Кабинет Министров Украины принял распоряжение о передаче в аренду целостного имущественного комплекса государственного предприятия «Совхоз-завод имени 1 Мая» в Первомайском районе Крыма, передает «е-Крым».

«Уже есть инвестор, который готов создать высокотехнологичное производство и рабочие места. Это принципиально важно, от этого зависит социальная стабильность в регионе. Реализация проекта предусматривает также погашение долгов предприятия по зарплате, задолженности перед Пенсионным фондом», — прокомментировал решение Председатель Совмина Анатолий Могилев

В рамках проекта планируется провести реконструкцию и достроить существующую ферму. Это обеспечит условия для создания молочного комплекса по разведению крупного рогатого скота молочных пород в количестве до 3 тыс. голов.

Кроме того, передача в аренду даст возможность достроить и реконструировать существующую молочную ферму, на базе которой будет создан комплекс для выращивания 1,5 тыс. голов скота. Также планируется возобновить и реконструировать оросительную систему, восстановить возделывание всей площади посевных земель, увеличить количество рабочих мест в регионе.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus