Законопроекты по рынку земли вынесут на рассмотрение Рады до начала октября — Литвин

До начала октября на рассмотрение украинского парламента будут вынесены законопроекты, касающиеся рынка земли, заявляет председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

«На повестке дня, как вы знаете, обсуждение довольно непростого, дискуссионного решения по поводу рынка земли. Я вчера встречался с министром АПК (министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. — Ред.), мы обсудили эту тему», — сообщил В. Литвин в ходе презентации инвестиционного потенциала Житомирской области «Житомирщина инвестиционная» в Дипломатической академии 14 сентября в Киеве.

По его словам, и в аграрном министерстве, и в Академии аграрных наук уже есть определенные размышления в этом направлении, которые касаются того, какие следует принимать решения для того, чтобы развивать этот сектор. «Мы договорились провести до начала октября еще необходимые консультации, до начала октября вынести на рассмотрение соответствующие законопроекты», — сообщил спикер.

Он отметил, что если соответствующий законопроект будет принят в первом чтении, то дальше не следует спешить с принятием этого закона в целом. «Поскольку после первого чтения, как вы знаете, нужно будет провести дискуссию в предложенном поле и искать лучшее решение в указанном направлении», — подчеркнул В. Литвин, пишет АПК-Информ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus