HarvEast Holding разместил облигаций на 100 млн грн

HarvEast Holding разместил облигаций на 100 млн грн
HarvEast Holding разместил облигаций на 100 млн грн

Сельскохозяйственный холдинг HarvEast разместил всего 39,513 тыс. облигаций серии «А» на 100 млн грн, в результате чего привлек 40 млн 253,655 тыс. грн, сообщается в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Как сообщалось, холдинг HarvEast в апреле 2012 года объявил о выпуске облигаций серий «А» и «В» на общую сумму 300 млн грн. Эмитентом ценных бумаг выступило крупнейшее предприятие холдинга — «Ильич-Агро Донбасс».

Все ценные бумаги выпущены в бездокументарной форме номиналом 1 тыс. грн и обеспечены поручительством трех других сельскохозяйственных предприятий группы, передает Интерфакс-Украина.

Срок обращения облигаций серии «А» — 1,5 года (оферта не предусмотрена), серии «В», на 200 млн грн — 2,5 года (оферта через 18 месяцев). Купонная ставка по серии «А» установлена на уровне 18% до погашения облигаций, по серии «В» — 18% до оферты.

Организатором торгов выступила фондовая биржа ПФТС, андеррайтерами – ПУМБ, «Альтана Капитал» (оба Донецк) и «Драгон Капитал» (Киев).

Основной целью размещения ценных бумаг является пополнение оборотного капитала холдинга.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus