Украина — среди самых привлекательных для приобретения земли стран

Украина — среди самых привлекательных для приобретения земли стран
Украина — среди самых привлекательных для приобретения земли стран
Джерело фото: Latifundist.соm

Украина заняла 10-е место в списке самых привлекательных стран для приобретения земли с потенциальным объемом продаж 1,2 млн га.

Об этом говорится в отчете Всемирной организации «World Trade Report -2013» размещенном на сайте ВТО, передает «УНИАН».

Как отмечается, лидером списка стала Демократическая Республика Конго, в которой потенциальный объем земли для продажи оценили в 8,1 млн га. Шестое место заняла Россия с потенциально возможным объемом продаж 2,8 млн га земли.

«Инвесторы отмечают, что готовы вкладывать средства в развитие сельскохозяйственных угодий, до оборудования систем орошения. Однако неопределенность в вопросе защиты частной собственности на землю создает существенные барьеры для реализации намерений», — отмечается в отчете ВТО.

Вместе с тем, по мнению аналитиков ВТО, борьба за ресурсы, в частности земельные, безусловно побуждает инвесторов проявлять активность на земельном рынке даже в условиях неблагоприятного инвестиционного среды.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus