Кернел увеличит выручку на 36% — Concorde Capital

Кернел увеличит выручку на 36% — Concorde Capital
Кернел увеличит выручку на 36% — Concorde Capital
Джерело фото: Latifundist.com

Выручка одной из крупнейших аграрных групп Украины «Кернел» в 2013-м финансовом году составит $2,95 млрд, что на 36% выше, чем в предыдущем году.

Об этом в эксклюзивном комментарии Национальному агропорталу Latifundist.com сообщил руководитель аналитического департамента инвесткомпании Concorde Capital Александр Паращий.

Так он прокомментировал результаты компании в четвертом квартале 2013 года финансового года (июль-2012 — июнь-2013), в котором она увеличила продажи зерна в 2,9 раза по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

«Опираясь на предоставленные операционные данные, мы оцениваем, что выручка «Кернел» за 2013ФГ составит $2,95 млрд (что на 36% выше, чем в предыдущем году), EBITDA составит около $290 млн (несколько ниже последнего обнародованного прогноза компании в $310 млн, и на 10% ниже прошлогоднего результата), чистая прибыль — около 120 млн дол США, без учёта возможной прибыли продажи/приобретения активов (на 40% ниже прошлогоднего результата)», — отмечает эксперт.

В инвесткомпании не считают такие результаты обнадеживающими, хотя и ожидают, что «Кернел» покажет улучшение финансовых показателей в следующем финансовом году.

По словам Паращия, это произойдет благодаря большей выручке от сельскохозяйственного подразделения работ, росту производства и продажи масла, а также снижению финансовых затрат.

Константин Ткаченко, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus