На Винничине откроют новый молочно-товарный комплекс

Сегодня, 16 сентября 2011 года, в с. Громадское Литинского района Винницкой области откроют новый молочно-товарный комплекс на 2 тысячи 800 голов стада.

Об этом сообщил председатель Винницкой ОГА Николай Джига, передал ГолосUA.

По его словам, данный молочно-товарный комплекс – один из четырех, запланированных построить в области в этом году.

«В Винницкой области в сутки производится 1700-1800 тонн молока и всего 16% — качественного. Поэтому и необходимы высокомеханизированные крупные молочно-товарные комплексы, откуда молоко, переработанное в закрытом высокомеханизированном цикле, прямо с холодильника будет попадать на завод. Тогда только это будет сортовое, более высокого качества, конкурентоспособное молоко», — уточнил необходимость создания подобных объектов Н. Джига.

В целом, по словам руководителя области, в отрасли животноводства в регионе ныне внедряется 16 инвестиционных проектов, из них по производству молока — 9, по производству свинины — 5, по производству мяса птицы — 1. Семь из них уже имеют готовность более 70%.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus