Новый бесплатный инструмент фарм-менеджмента

Новый бесплатный инструмент фарм-менеджмента
Новый бесплатный инструмент фарм-менеджмента

В Украине стартовал Vital Fields, веб-ресурс, разработанный европейской компанией при поддержке ученых из Дании, Вагенингенского Университета и научно-исследовательского центра в Голландии. Программа полностью адаптирована под потребности украинских фермеров и учитывает особенности ведения сельского хозяйства в Украине.

Компания разработала новый, эффективный и простой в использовании инструмент фарм-менеджмента – электронную книгу контроля и управления севооборотом и историей полей.

Система фарм-менеджмента Vital Fields позволяет вести электронную историю поля, вносить все планируемые и фактические полевые работы, формировать задания для сотрудников и контролировать их выполнение. База данных программы содержит все разрешенные к использованию в Украине средства защиты растений и удобрения от известных производителей. Таким образом, фермеру не нужно повторно вводить названия препаратов, система сама подскажет необходимое название и, тем самым, сэкономит время.

Кроме этого, Vital Fields позволяет отслеживать прогноз погоды для конкретного поля, включая температуру, количество осадков, влажность воздуха, направление и скорость ветра. Помимо прогноза, программа показывает исторические данные о погоде.

Vital Fields предлагает каждому фермеру контролировать риски развития заболеваний растений на его полях и своевременно предпринимать необходимые действия. В основу моделей прогнозирования заболеваний легли научные разработки Датских и Голландских ученых. Программа учитывает погодные условия и данные о севообороте и позволяет прогнозировать риски развития заболеваний для конкретного поля.

Каким образом Vital Fields облегчает жизнь фермеру?

  • Упрощает анализ и учет полевых работ. Фермер сможет легко отслеживать что было сделано на полях и контролировать расход средств;

  • Упрощает контроль севооборота;

  • Предоставляет возможность отслеживать прогноз погоды для своих полей. Это позволит более эффективно планировать полевые работы и избежать лишних расходов;

  • Контролирует риски развития основных заболеваний растений. Это позволит повысить эффективность использования СЗР;

  • Помогает спрогнозировать оптимальные сроки сбора урожая на основании эффективных температур;

  • Предоставляет возможность создания заданий для сотрудников при проведении полевых работ для контроля и отслеживания их эффективности;

  • Вся история поля будет доступна в электронном виде с любого устройства, будь то стационарный компьютер, ноутбук, планшет или мобильный телефон.

Начать использовать программу Vital Fields очень просто и это сейчас абсолютно бесплатно. Необходимо зайти на сайт www.vitalfields.com и зарегистрироваться. Вся работа начинается с указания своего поля на карте.

Кроме этого, если у фермера уже есть карты полей в электронном виде, их можно импортировать в систему и продолжить с ними работу.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus